Злые породы кошек

Каждая кошка – личность с уникальным характером, в то же время порода может влиять на нрав животного. Некоторые кошки известны как очень дружелюбные, в то время как другие имеют репутацию замкнутых или даже злобных. Но какие породы кошек считаются самыми злыми? Давайте разбираться.

Сиамская

Сиамская кошка, без сомнения, одна из самых популярных пород. Эти животные разговорчивы, умны и потрясающе красивы. Но они животные, как правило, привязываются к одному человеку в семье, и, будучи очень ласковыми и дружелюбными с ним, такие кошки могут быть не так милы с другими членами семьи или с людьми, с которыми они еще не знакомы.

Основные особенности:

  • любящая и дружелюбная с одним «избранным» человеком;
    может быть грубой по отношению к остальным членам семьи;
    не любит незнакомцев.

Сфинкс

Сфинкс – уникальная кошка, которая может быть крайне требовательным питомцем. Этим животным нравится быть в центре внимания, поэтому они могут настаивать на нем постоянно. Если сфинксы не получают то, чего хотят, то обязательно дадут знать об этом. В такой ситуации они начинают раздражать хозяев, а иногда для получения желаемого даже ведут себя агрессивно.

Основные особенности:

  • крайне требовательна;
  • любит быть в центре внимания;
  • ведет себя агрессивно по отношению к хозяевам, если не получает желаемого.

Бомбейская

Бомбейская
Бомбейская кошка – это великолепный черный котенок, который известен как чувствительная кошка, ищущая внимания. Хотя эти животные любят быть рядом с людьми и получать много ласки, если их потревожить или напугать, например, сильным шумом, они могут наброситься на хозяина.

Основные особенности:

  • стремится привлечь внимание;
  • оскаливается при испуге или беспокойстве;
  • не любит громких звуков.

Бенгальская

Бенгальская кошка, в родословной которой есть азиатская леопардовая кошка, может быть более дикой, чем животные других домашних пород, хотя она может стать прекрасным домашним питомцем. Если вы планируете взять бенгальскую кошку в свою семью, стоит знать о ее характере. Эти животные могут быть требовательными и иногда проявлять агрессию.

Основные особенности:

  • имеет «дикую» сторону благодаря родословной большой кошки;
  • довольно требовательна;
  • может проявлять признаки агрессивности.

Скоттиш-фолд

Кошки породы скоттиш-фолд с их очаровательными сложенными ушками известны тем, что взаимодействуют с людьми только для того, чтобы получить желаемое. В то время как другие кошки могут жаждать внимания и ласки от каждого встречного, скоттиш-фолд предпочитает компанию одного или двух человек (обычно тех, кто больше всего о них заботится).

Основные особенности:

  • взаимодействует с людьми только для того, чтобы получить желаемое;
  • предпочитает компанию своих основных опекунов.

Пикси Боб

Пикси Боб – красивый кот, известный своей активной и игривостью. Несмотря на то, что эти животные прекрасно ладят со своей семьей, они могут настороженно относиться к незнакомцам. Они также используют множество различных звуков для общения с вами, среди которых может быть и рычание.

Основные особенности:

  • подозрительна к незнакомцам;
  • иногда рычит на людей.

Египетский мау

Египетская мау известна своей яркой внешностью. В целом эта кошка сильно привязывается к семье, поэтому из нее может получиться прекрасный питомец. Однако в окружении незнакомых людей эти кошки, как правило, скорее застенчивы, чем общительны. А при попытке взять что-то принадлежащее им, например, игрушки или еду, может проявиться некоторая злость, в особенности потому, что они склонны к защите.

Основные особенности:

  • стесняется незнакомцев;
  • может быть злобной, если человек берет что-то, принадлежащее ей;
  • защищает свою собственность.

Американская вислоухая

Американские вислоухие кошки из-за своей независимости могут быть неправильно поняты людьми. Иногда эти животные хотят, чтобы их оставили одних, и если кто-то их беспокоит или провоцирует, или они чувствуют себя некомфортно рядом с незнакомцами, они могут начать защищаться.

Основные особенности:

  • независимый характер и желание побыть одной;
  • некомфортно чувствует себя рядом с незнакомцами;
  • проявляет защитную реакцию при беспокойстве или провокациях.

Корат

Корат – порода кошек, предпочитающая спокойную обстановку, поэтому этих животных могут раздражать громкие звуки или шумные дети. Когда они раздражены или напуганы, то могут вести себя несколько агрессивно в целях самозащиты.

Основные особенности:

  • предпочитает тихую обстановку;
  • раздражается от громкого шума и шумных детей;
  • может вести себя агрессивно, когда напуган или раздражен.

Сингапурская

Сингапурские кошки могут быть очень веселыми, но они настороженно относятся к незнакомцам, поэтому могут вести себя агрессивно, если почувствуют угрозу. Кроме того, если эти животные, которых можно назвать волевыми, надоедливыми и пугливыми, не социализированы должным образом с раннего возраста, они могут имеют склонность прятаться.

  • настороженно относится к незнакомцам;
  • ведет себя агрессивно при угрозе;
  • волевая, беспокойная и легко раздражимая.

Ваша кошка злая?

Если у вас в доме живет злая кошка, вы, возможно, задаетесь вопросом, почему она так себя ведет, а также ищете решения, которые помогут ей чувствовать себя счастливее и спокойнее рядом с вами. К счастью, существуют действенные способы воздействия на кошку, которая ведет себя агрессивно или не любит находиться рядом с людьми.

  1. Для начала постарайтесь понять, почему ваш питомец ведет себя отчужденно. Например, делает ли кошка это просто потому, что зла или боится? Что было с ней, когда она была котенком, может ли ее прошлое повлиять на ее нынешнее поведение?
  2. Затем нужно постараться избегать ситуаций, которые могут привести к агрессивному поведению, и одновременно находить различные решения, способные изменить поведение вашего питомца и заставить его чувствовать себя более уверенно и комфортно.

Ниже приведены примеры причин появления злости у кошек, а также некоторые шаги по решению данной проблемы.

  • Ваш котенок из тех, кто в один момент кажется совершенно нормальным, а в следующий – набрасывается на вас? Если это происходит, когда вы его гладите, возможно, он начинает чувствовать себя некомфортно из-за перевозбуждения, поэтому постарайтесь изучить язык его тела, чтобы уловить предупреждающие знаки и предотвратить перевозбуждение.
  • Иногда кошки могут быть чрезмерно возбуждены во время игры, в результате чего могут нападать на других домашних животных или на ваши части тела. Часто такое поведение проявляется еще в детстве, поэтому, если у вас появился новый питомец, приучите его играть со своими игрушками и не поощряйте его рассматривать ваши пальцы или руки в качестве игрушек.
  • Что делать, если у вас взрослая кошка, которая демонстрирует подобное поведение? Вы можете попробовать использовать различные игрушки, чтобы помочь ей выплеснуть всю свою энергию в позитивной, а не грубой форме. Кроме того, обогащение среды обитания кошки такими предметами, как деревья и насесты, также поможет ей избежать скуки, которая может привести к выплеску энергии и агрессии во время игры.
  • Если у вас кошка со злым нравом, это может быть просто частью ее характера, ведь каждый питомец уникален. Но, возможно, существует скрытая проблема, из-за которой кошка проявляет агрессию, например, ей больно. Чтобы убедиться, что агрессия не вызвана проблемами со здоровьем, стоит проконсультироваться с ветеринаром. Такой подход позволит прояснить ситуацию и получить совет, что можно сделать, чтобы ваша кошка была счастлива и здорова.

Заключение

Независимо от породы вашей кошки, помните, что ваш питомец – единственное в своем роде животное. Если кошка ведет себя плохо по отношению к людям или другим домашним животным, лучше всего попытаться определить причину(ы), чтобы понять, почему она злится или боится.

Не наказывайте и не проявляйте агрессию по отношению к ней, так как это может усугубить проблему. Дрессировка вашего питомца, улучшение обстановки для снижения стресса, использование натуральных средств – таких, как успокаивающая жидкость, а также корректировка вашего поведения помогут развить в вашей кошке дружелюбную и социальную сторону.

Это подборка наиболее часто используемых успокоительных средств.

1 шт
574.00 р.
Супер сеты
2 шт x 2
574.00 р. -8%
2 x 528.08 р.
3 шт x 3
574.00 р. -9%
3 x 522.34 р.
4 шт x 4
574.00 р. -10%
4 x 516.60 р.
5 шт x 5
574.00 р. -11%
5 x 510.86 р.
- 11%
Скидка 11%, при покупке от 5 шт.
1 шт
402.00 р.
Супер сеты
2 шт x 2
402.00 р. -8%
2 x 369.84 р.
3 шт x 3
402.00 р. -9%
3 x 365.82 р.
4 шт x 4
402.00 р. -10%
4 x 361.80 р.
5 шт x 5
402.00 р. -11%
5 x 357.78 р.
- 11%
Скидка 11%, при покупке от 5 шт.

Читайте также:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!