Правильные лакомства для собак и кошек

Все заводчики и те, кто только собирается завести домашнего питомца, знают, что животное нужно поощрять лакомствами. Необходимо знать, что угощения входят в ежедневный рацион четвероногого друга. В частности, это продукт, посредством которого хозяин поощряет питомца, к примеру, за выполненный элемент во время дрессировки, за хорошее поведение.

И кошки, и собаки нуждаются в правильном подборе продуктов питания. Суточная норма потребления продуктов подбирается в зависимости от породы животного.

Для чего животным лакомства

Не все продукты, которые любят псы и кошки, можно употреблять ежедневно. Наиболее безопасный вариант – полезные деликатесы. Итак, когда собаке можно давать угощение:

  • во время дрессировки, за замечательное поведение;
  • для отвлечения от чего-либо;
  • во время смены зубов для облегчения этого процесса;
  • для очистки зубной эмали;
  • для укрепления иммунитета;
  • совместно с приемом медикаментов.

Что касается кошек, то здесь ситуация практически идентична. В данном случае дрессура заключается в приучении к лотку, к месту, где можно точить когти.

Заводчик решает самостоятельно, когда давать лакомства питомцу. Если речь идет о корректировки поведения, то здесь важна последовательность. К примеру, если хозяин щенка лабрадора решил начать дрессировку питомца, то:

  • первый кусочек предлагают до начала тренировки;
  • кушанье стоит давать только за достижения;
  • кусочки не должны быть крупными: в противном случае питомец проведет на занятиях мало времени, быстро насытится и потеряет интерес;
  • после каждой выполненной команды, будь это «Апорт», «Сидеть» и так далее, не нужно предлагать лакомство. Успех и радость от него можно выразить в похвале, поглаживаниях.

Давать вкусный кусочек нужно с открытой руки. Если речь идет о крупной собаке, которая умеет контролировать свое поведение, то можно предлагать деликатес по технике, в которой применяется поднятая рука.

Лакомства для собак

Заводчики не должны использовать вредные, калорийные продукты, сладости со своего стола. Выбирать необходимо исключительно полезные угощения. В магазине представлен большой ассортимент данных лакомств.

Можно выбрать снеки, крекеры, мясо, колбаски, субпродукты и так далее. Многие производители изготавливают вкусные продукты в виде косточки, различных фигурок.

Три категории угощений

Классические. Применяются хозяевами для собак в качестве поощрения за хорошее, правильное поведение, а также за выполнение дрессировочных команд.

  • Pro Plan печенье. Стабилизированный состав, отсутствие вредных компонентов, положительное воздействие на пищеварительную систему – все это ценят заводчики.
  • Мнямс «Кальцинированные косточки». Небольшой размер, разное мясо. Удобно брать с собой для тренировок.
  • Деревенские лакомства «Медальоны из ягненка». Подойдут только для мелких пород. Они легко жуются, так как мясо прошло специальную обработку. Такие кусочки очень питательны, поэтому с ними не стоит перебарщивать во время тренировок.
  • Деревенские лакомства «Нарезка». Ломтики из мяса ягненка отлично подойдут для щенков средних/крупных пород. Чтобы не насытить щенка слишком быстро, многие хозяева делят ломтики на несколько штук.
  • Friskies Deli-Bon. Небольшие кусочки, натуральный состав, разнообразие вкусов. Каждый деликатес обогащен витаминами.
  • Titbit мясные сушки для мелких пород. Нет красителей, дополнительных ароматизаторов, консервантов.

Нужно пробовать разные продукты. У каждого пса есть определенные предпочтения относительно еды, в том числе и деликатесов. То, что нравится одной собаке, может совершенно не подойти другой.

Профилактические. Основная цель угощения – поддержать здоровье, устранить зубной камень, облегчить процесс смены зубов.

  • Blitz «Сухожилие». Небольшого размера, но очень аппетитная жилка привлечет внимание любого питомца. Стоит отметить, что этот компонент представляет собой «природную зубную щетку». С ее помощью животное не только очищает пасть от налета, но и тренирует мышцы челюсти.
  • Dentalife – жевательная палочка, которая очистит даже труднодоступные места в пасти. Подходит для мелких/средних пород. Заводчикам не всегда удается заметить проблему с зубами питомца, поэтому нужно регулярно предлагать ему этот деликатес.
  • Pedigree Denta Stix  – жевательные кусочки, помогающие собаке справиться с зубным камнем. Идеальны для повседневного использования..
  • Мнямс «Крученые зубные палочки». Это лакомство имеет в составе фрукты. Не стоит удивляться, но псы практически никогда не отказываются от того, чтобы уединиться с таким угощением.
  • Pro Plan Dental  – скрученные палочки, которые способны практически на 50 % снизить образование зубного камня. Более того, когда животное грызет их, мелкие частички приятно массируют десна. Можно предлагать щенкам, которые находятся в стадии смены зубов.

Специализированные. Вкусные кусочки, которые разрешено давать псам, склонным к аллергическим реакциям. Каждый заводчик знает об особенностях здоровья своего любимца, поэтому для того, чтобы порадовать собаку, у которой большая склонность к пищеварительным расстройствам, нужно выбирать кушанье из соответствующей категории.

  • Bosch Fruitees – немного влажное, беззерновое кушанье, приготовленное из мяса, фруктов и овощей. В качестве мясного ингредиента используется мясо косули.
  • Деревенские лакомства «Зубочистки». Мятные палочки, которые обогащены хлорофиллом.
  • Multi Лакомки. Угощение в виде таблеток. Каждая содержит комплекс витаминов, минералов. Заводчики используют их для поддержания иммунитета собаки.

Вкусные кусочки, палочки продаются в небольших объемах. Это позволяет выбрать наиболее подходящий продукт, ведь у собаки может выявиться аллергия на какой-либо компонент.

1 шт
455.00 р.
Товара нет в наличии. Сообщить, когда товар снова появится.
1 шт
348.00 р. -35%
226.20 р.
1 шт
348.00 р. -35%
Остаточный срок годности товара менее 3-х месяцев.
226.20 р.
Супер сеты
2 шт x 2
348.00 р. -40%
2 x 208.80 р.
3 шт x 3
348.00 р. -41%
3 x 205.32 р.
4 шт x 4
348.00 р. -42%
4 x 201.84 р.
5 шт x 5
348.00 р. -43%
5 x 198.36 р.
- 43%
Скидка 43% при покупке от 5 шт.

Деликатесы для кошек

Хозяева кошек знают, что каждый питомец любит угощения, особенно, когда они разные, вкусные, а главное – полезные. Пищевые кусочки используют во время дрессировок, вывода из стрессового состояния, для укрепления здоровья, наполнения организма витаминами, для облегчения перехода с натурального корма на промышленный.

  • Крем-лакомство «Мнямс». Можно использовать в качестве соуса к основному блюду, а также давать кошке отдельной порцией. Этот деликатес подойдет для того, чтобы наладить контакт с любимцем. К примеру, если животное переживает послеоперационный период, стресс, связанный с переездом, появлением нового питомца в доме и так далее.
  • Мнямс «Палочки». Каждая палочка имеет индивидуальную упаковку. Поэтому угощение легко брать в дорогу. У палочки сохраняется вкус, запах и форма.

Есть разные вкусы, а также рекомендации относительно возраста, когда можно порадовать угощением пушистого любимца. Некоторые палочки разрешено давать взрослым котам, а иные рекомендуется предлагать пожилым питомцам. Есть кушанья, которые можно давать только стерилизованным кошкам.

  • Felix «Весёлая охота». Хрустящие кусочки, обогащенные витаминами. Лучше использовать в качестве поощрения за проделанные трюки. Данный деликатес отлично синтезируется с игрушками для кошек.
  • Almo Nature Green Label. Итальянское кушанье, которое подходит для взрослых особей. Есть несколько вкусов.
  • Veda «Веселый мурмелад». Угощение, которое обогащено инулином. Предназначено для пробуждения активности у животного. Рекомендуется давать во время тренировок.

Есть ряд полезных подкормок, которые направлены на облегчение состояния животного. к примеру, для выведения комочков шерсти. С этой проблемой сталкиваются все заводчики, имеющие пушистых котят. Существуют специальные деликатесы, которые значительным образом облегчают этот процесс.

  • Animonda Милкис. Продукт содержит много клетчатки, что способствует выводу шерсти из желудка. Нет сои, зерновых, красителей, консервантов.
  • Мнямс «Подушечки». Солод и волокно овса помогают избавиться от комков шерсти.

Кошкам, как и другим животным, необходимо заботиться о состоянии зубов и десен. Следят за этим заводчики. Как это делать? Регулярно давать любимцу специальные угощения:

Хозяева пушистых питомцев должны регулярно менять деликатесы, в том числе и вкусы. Так как ассортимент магазина позволяет выбрать несколько видов, не стоит останавливаться на одном вкусе. Даже если продукция специфическая (предназначена, к примеру, только для стерилизованных кошек), несколько ароматов и разных составов все равно найдется.

1 шт
160.00 р.
Супер сеты
2 шт x 2
160.00 р. -8%
2 x 147.20 р.
3 шт x 3
160.00 р. -9%
3 x 145.60 р.
4 шт x 4
160.00 р. -10%
4 x 144.00 р.
5 шт x 5
160.00 р. -11%
5 x 142.40 р.
- 11%
Скидка 11%, при покупке от 5 шт.
1 шт
113.00 р.
Супер сеты
2 шт x 2
113.00 р. -8%
2 x 103.96 р.
3 шт x 3
113.00 р. -9%
3 x 102.83 р.
4 шт x 4
113.00 р. -10%
4 x 101.70 р.
5 шт x 5
113.00 р. -11%
5 x 100.57 р.
- 11%
Скидка 11%, при покупке от 5 шт.

В заключение

Побаловать питомцев хочет каждый заботливый хозяин. Но делать нужно это правильно, чтобы проявление заботы и любви не отразилось негативно на состоянии здоровья любимца. Еда со стола, увеличение дозы сухого корма и прочие манипуляции не обеспечат гармоничное развитие.
Специалисты рекомендуют выбирать полезные лакомства, с помощью которых можно поддержать здоровье, правильное развитие, рост питомца.

Читайте также:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!