Как правильно мыть собаку?

21 ноября 2019
1 198

Средства по уходу Biogance, предназначены для частого применения не навредят собаке, даже если вы будете мыть её каждую неделю.

Рекомендации по уходу за собакой

  • Мыть не чаще 1-2 раз в месяц, в зависимости от породы.
  • Нужно тщательно смывать шампунь.
  • Частота мытья собаки зависит от погоды. По возможности обходитесь влажной обработкой «проблемных зон»(лапы, хвост, шея).
  • Не в коем случае не используйте для мытья человеческий шампунь — это может нанести вред шерсти и здоровью животного.
  • Не допускайте сквозняков после купания.
  • Сушить собаку рекомендуется полотенцем, либо феном с потоком воздуха комнатной температуры.
  • Не рекомендуется выходить с собакой на прогулку, пока ее шерсть полностью не высохнет.
 

Когда нужно мыть питомца?

Моют питомцев по мере их загрязнения или для придания особого лоска перед выставкой. Если ваш питомец испачкался участками и несильно, его можно почистить влажной губкой или щеткой. Также вы можете использовать очищающее средство Biogance, не требующее смывания.

Пыль с шерсти после прогулки собаки смахнуть влажной салфеткой или специальной рукавичкой или воспользоваться сухим шампунем Biogance.


Как часто необходимо мыть питомца?

Частота мытья зависит от породы, состояния шерсти и среды обитания питомца в целом.

В условиях больших городов специалисты рекомендуют мыть собак не реже 1 раза в месяц.
В таком случае подойдет шампунь Biogance для защиты кожи, который разработан специально для собак живущих в городских условиях.

Гладкошерстных собак необходимо купать чаще, так как из-за выделения секрета их шерсть быстрее загрязняется, для таких собак идеально подходит шампунь Biogance Fresh’n’Pure.

Йоркширских терьеров следует мыть не реже 1 раза в две недели. Для этой породы идеально подойдет Biogance Long Coat. Шерсть этой породы больше других склонна к образованию колтунов и ломкости, чтобы избежать этой проблемы воспользуйтесь кондиционером Biogance Gliss Hair.

Для собак светлых окрасов подойдет шампунь Biogance White Snow, который активизирует и поддерживает естественный белый цвет шерсти не выжигая её.


Первое купание-самое важное!

Самых юных питомцев следует мыть с 3-х месячного возраста. К этому возрасту у питомца укрепляется иммунитет, и, если купание будет проведено правильно, то не причинит питомцу дискомфорта. Для первого купания идеально подойдет шампунь Biogance Puppy.

Читайте также:

Понравилась статья? Расскажите друзьям!